На главную

Пресса о нас




<<архив статей
01.08.2003

Электронный марьяж


Стало уже доброй и необходимой традицией в компании РА (рекламное агентство) "Высокие технологии" выпускать на украинский рынок свои продукты, обозначенные общей серией "Электронная Бизнес-карта" ТМ.

И к этому моменту были объявлены новые релизы:


  • "Электронная Бизнес-карта Киев 2003 версия 7.0"
  • "Электронная Бизнес-карта Крым 2003"
  • "Электронная Бизнес-карта Киевская область версия 2.0"
  • "Электронная Бизнес-карта Украина версия 2.0"

Столь верное удерживание курса определено единственной задачей: предоставить украинским, и не только, пользователям персональных компьютеров простой, надежный инструмент, который включал бы в себя не только всем давно известные возможности бумажной карты, но и дополнительный, более удобный инструментарий, который дает столь модный сейчас виртуальный мир. Более детально и конкретно определить выбранный курс очень просто: потребитель имеет право иметь у себя в компьютере подробные карты всех крупных городов Украины и самой Украины. Кроме этого, все означенные, а также и будущие продукты торговой марки "Электронная Бизнес-карта" являются периодическими изданиями: релиз новой версии каждые 3 месяца!

Карты упомянутой торговой марки уникальны не только тем, что совмещают в себе функциональность традиционной бумажной карты, мощные инструменты ориентирования в деловой сфере (налаживание необходимых деловых контактов), но прежде всего своей суперсовременной технологией изготовления. Карты основываются на простом "игровом движке", который позволяет ее использовать практически на всех компьютерах, приобретенных потребителями в течение последних 5-6 лет. Но самое главное - это не имеющая аналогов совмещенная растрово-векторная графика. Эти два главных инструмента позволяют программе работать, используя минимальные ресурсы компьютера, при этом демонстрируя выдающиеся показатели по скорости. РА "Высокие технологии" по сегодняшний день является единственной в Европе компанией, производящей подобный продукт. Все остальные производители аналогичного ПО используют векторную графику, имеющую весьма ощутимые недостатки: она медленна, и во время работы с такой картой приходится большую часть времени просто ожидать, когда изменится выбранный масштаб, а в ситуации, когда необходимо срочно найти нужный объект - время такого ожидания прямо пропорционально растущему раздражению. Потом проблема использования векторных карт вплотную подходит к подробности. Общеизвестно, что наиболее удобны те карты, позволяющие при своем небольшом размере передавать больше информации о представленной территории. Векторные карты здесь грешат следующим: при достижении комфортной подробности отображения информации они становятся безмерно "прожорливыми" к компьютерным ресурсам (оперативной и видеопамяти), что нередко подводит к барьеру трех "волшебных" клавиш ("CTRL", "ALT", "DEL") даже таких новомодных монстров, как Pentium 4 с самой быстрой (и более-менее доступной) ЗЗЗНz-вой DDR-пa-мятью. Карты же производства РА "Высокие технологии" уверенно и надежно работают и на старом (морально) Pentium 100.

Традиционно во всех продуктах представлены уже хорошо известные инструменты работы: предельно просто отыскать необходимый дом (по номеру), улице, проложить к нему кратчайший путь (если есть автомобиль), при этом программа самостоятельно учитывает все дорожные развязки и знаки (жаль, что не "пробки"). Если же машины нет, можно одним нажатием кнопки увидеть, какой общественный транспорт, вплоть до маршрутного такси, доставит вас в необходимое место. При этом сразу же можно измерить расстояние, которое будет отвечать настоящему, реальному. А для того, чтобы не забыть выбранный маршрут (и не тащить с собой PC), можно запросто быстро и качественно распечатать необходимый участок карты и взять его с собой в дорогу.

Но это разговор об "Электронной Бизнес-карте" как о почти буквальной карте... Какие же козыри присутствуют в ней, давая полное право называться "Бизнес-картой"? Здесь тоже нет ничего сложного, и уж, конечно, проблема столь простого решения не в уже презентованной уникальной растрово-век-торной графике. Представьте себе простую ситуацию, которая вполне может произойти с любым из нас. Ваш офис неожиданно стал испытывать дефицит в оперативной полиграфии. Такая ситуация - хороший признак: дела идут на лад!.. Но до того, как эта полиграфия станет для вас истинно оперативной, вам так же оперативно необходимо найти предприятие, из десятков возможных, которое было бы ближе расположено и имело умеренный аппетит. Для этого вы даете распоряжение секретарю (или офис-менеджеру) быстро перелистать толстенный (!) справочник, выписать телефоны, обзвонить, договориться о стоимости и сроках, качестве и доставке... Даже самый поворотливый работяга будет держать офис на голодном бумажном пайке минимум еще день или два. И вполне может оказаться так, что устраивающий вас поставщик будет расположен в одном из новых районов города, где ни вы, ни ваши работники ни разу не были!.. Пусть эта иллюстрация выглядит излишне примитивной, но в нашей жизни случаются ситуации с куда более "крутым" сюжетом на темы поставок и снабжения. Здесь под рукой первым помощником может оказаться "Электронная Бизнес-карта": например, только в "Электронной Бизнес-карте Киев 2003 версия 7.0" имеется хорошо организованная, интуитивно-понятная при использовании база данных на 25000 предприятий!.. С таким инструментом должны превосходно наладиться дела не только с затратным снабжением, но и с прибыльной реализацией (тонкий намек рекламодателям). 7-ой выпуск вышел тематичным: акцент сделан на предприятиях, занимающихся строительством, ремонтом жилья и работающих с недвижимостью. Растет стольный град Киев, обустраиваем уют и мы, и указанная тематика будет весьма кстати.

Хитом сезона из представленного списка "релизовых" продуктов вполне обоснованно считается "Электронная Бизнес-карта Крым 2003". Даже при условии, что она вышла несколько "укороченной" - без обязательного презентационного фильма - программа с индексом "Крым 2003" лидирует в продажах. Полуостров, побережье представлены весьма подробно. В базе данных уже насчитывается более 5000 предприятий, весьма плотно встроенных в инфраструктуру деловых отношений Крыма: здесь оптовики, сфера развлечений, отдыха, ремонта и пр. Пусть она не так многочисленна, как "столичная" база, но и в ней немало для того, чтобы узнать, чьими услугами воспользоваться, чтобы удачно и с удовольствием провести долгожданный отпуск.

Все объявленные продукты совершенствуются с каждым новым тиражом: учитываются новые дороги, дорожные знаки, строения и многое другое, что необходимо во время поездок и работы. "Электронные Бизнес-карты" по праву считаются самыми популярными: к перечисленным достоинствам следует добавить еще одно, не менее важное - карта доступна по цене всем!

Что в прикупе?

В самое ближайшее время (счет идет на недели) будет объявлен релиз следующих продуктов от РА "Высокие технологии":


  • "Электронная Бизнес-карта Донецк 2003"
  • "Электронная Бизнес-карта Львов 2003"
  • "Электронная Бизнес-карта Одесса 2003"
Затем (здесь расстояния по времени измеряются 2-3 месяцами) выйдут карты Москвы и Санкт-Петербурга (и, конечно, области).

Следует отметить, что по каждой версии (уже приобретенной ранее) можно скачать обновление базы с Internet-ресурса компании, а также ознакомиться с другими продуктами, почитать полезную и интересную профильную информацию (например, о том, что в России, Америке почему-то уверены, что Украина еще слишком..., чтобы широко использовать навигационные системы на основе GPS (Глобальные Системы Позиционирования)): . Очень скоро этот адрес будет работать под www.transnavi.com (сайт той самой компании, которая занимается как раз тем, о чем пока так мало знают те же американцы).


«Airport magazine»



Контакты:
тел.: +380 44 221-61-20
e-mail: skv@transnavi.com
 

ЗАКАЗ КАРТЫ

ОRDER MAP